AVISO DE INTERRUPCION PROGRAMADA

La Empresa Nacional de Energía Eléctrica (ENEE), responsablemente realiza trabajos de mantenimiento preventivo y correctivo, con el fin de asegurar el buen funcionamiento del sistema eléctrico; para mejorar el servicio a sus clientes, siendo necesario interrumpir el fluido eléctrico al realizar este tipo de trabajo en los horarios y fechas siguientes:

Fecha y Hora

Trabajo a Realizar

Linea

Lugares

MARTES  08 de Mayo 2018 de 08:30 a.m.  a 4:30 p.m. MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR EN SUBESTACION BERMEJO 290 Resi. Paseo Real, Condominios Panorama, Col. Rancho El Coco, Res. Bosques del Merendon, Col. Los Médicos, Col. Intersindicales (Stibys, Sitratelh, Sitraunah, Sitraplash, Sitra IHSS), Col. Serán, Col. Los Alpes, Col. Los Cedros, Residenciales: La Foresta, . Bugambilia,  Veranda, Brisas del Merendón, . Merendon Hills, Col. Villas Mckay, Col. Ethasa,  Nova, Armenta,  Villa Real, Res. Puerta del Sol,  Casa Maya I y II, III, . Valle Encantado, Res. Lomas del Pedregal, Hospital del Valle, Instituto Santo Tomás, Escuela Metropolitana, Escuela Seran, Instituto Honduras Corea, Emeco, Hielo Pingüino, Postes de Honduras, Diprocon, Colegio Médico, Iglesia El Shadai, Centro de Operación EEH-SPS.
MIERCOLES  09 de Mayo 2018 de 08:00 a.m.  a 4:00 p.m. MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR EN SUBESTACION BELLA VISTA 211 y 212 Bo. Río Piedras (Sur), Col. Dubón, Col. Figueroa, Col. Trejo I, II, II I Etapa, Bo. Lempira (Este y Sur), Bo. El Benque (Sur), Bo. Medina (Oeste), Planta de Tratamiento de Aguas, Hotel Hilton Princess y Yude Canahuaty, Bo. Río Piedras, Bo. Suyapa, Bo. El Benque, Bo. El Centro (Oeste), Bo. Lempira (Norte), Bo. El Benque (Este), Marcado 7 Calle, Mercado Central, Hondutel Centro, Hospital Leonardo Martínez, Hospital Materno Infantil, ENEE (Plantel El Centro), Registro Nacional de Las Personas.
JUEVES  17 de Mayo 2018 de 08:00 a.m.  a 4:00 p.m. MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR EN SUBESTACION SANTA MARTA 285 Col. Tela, Col. Los Pinos, Chulavista, Bo. Italiano, Col. Caimán, Alpha, Cuerpo de Bomberos, FHIA, Bo. Cementerio, Col. Sula, Bo. Centro Sur, Escuela Esteban Mendoza, Escuela Gabriela Mistral, Municipalidad de La Lima, Col. Sitraterco, Col. Los Ángeles, Col. La Mesa, Barrio El Centro, Cruz Roja, Col. Chapala, Col. Ruby, Col. Cerrato, Col. 23 de septiembre, Col. Fraternidad I y II, Col. El Maestro.
DOMINGO  20 de mayo 2018 de 08:00 a.m. a 4:00 p.m. DOMINGO  20 de mayo 2018 de 08:00 a.m. a 4:00 p.m. 286, 287 y  289  Zip Calpules, Plantel Tropigas, Zip Castillo, Microenvases, Arenales,  San Sebastián, Aldea Cablotales, San Vicente de Paul,  Jesús R. González,  La Pedroza, Ferromax, Expometal, Cemcol, Alimentos Dixie, Embutidos El Jaral, Parque Arqueológico Currusté, Industrias Rica Sula, Fábrica Postelsa, Gasolinera American, Luzmetal, Central de Ingenios,  La Trinidad,  Felipe Zelaya,  Flor de Cuba,  Asentamientos Humanos,  Llanos de Sula,  Alfonso Lacayo,  6 de Mayo,  Los Prados I, Col. Sitradima, Col. Boques de Jucutuma, Col. Real del Campo II, Aldea Ticamaya, Aldea San José del Boquerón, Aldea Copén, Copen Campo, Cruz de Valencia, Apartahotel Villanuria, Postelsa, Lear, Astrocartón, Econored, Crematorio Municipal, Dagaz.
MARTES 22 de Mayo 2018 de 06:30 a 07:00 a.m.  RETIRO DE NIDO DE PAJAROS EN TRANSFORMADOR DE SUBESTACION CHOLOMA 251 y 252 Bo. El Banco, Colonias: Coco Sur, Las Lomas, Sinor, San Miguel I y II, Las Pilas, Bello Horizonte, Canadá,  La Mora,  Edilberto Solano, Armando Gale, Lomas de Choloma, Santa Fe Central, Las Torres, Godoy, Loma Verde, Estación de Bomberos, Centro de Salud, Graneros Nacionales, Parque Industrial Real, Bo. Los Profesionales, Bo. El Chaparro (Sur),  Aldea La Jutosa, Aldea El Barrial, Plásticos Emilca, Zip Inhdelva, Madex, APROCACAOH,   Quintas San Miguel,  Zip América, Adeca (Kativo), Brooms And Mops, Toledo Woodwork, Zip Galaxy, Zip Honduras.
JUEVES  24 de Mayo 2018 de 09:00 a.m.  a 3:00 p.m. MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR EN SUBESTACION MASCA 352, 353 y 354 Res. Roma, Record, La Posada, Chile Abajo, Chile Arriba, El Bum, Col. López Bonilla, El Sofoco, Los Cruces, Meroa, Las La Colman, El Guayabal, Los Mangos, Km2, Honducaribe, Paleto, El Roble, San José de Brisas, La 40, Toloa Empalme, Crike Martínez, Remolino, Biosa, Coranorte, Dihego; Rondon de Alfredo, Tropigas, Los Laureles, Santa Clara, Plantel Dole, Plantel Sea Land Maersk, Aliansa, Cora Norte, Viosa, Coinsu, Industrial Laundry, Texaco Truck Store, San Roque,  Las Delicias, Casa Azul, Bullychampa, Col. 21 de Oct., Col. 19 de Abril, ABanderas III, Chameleconcito, Campana, la Gran Vía, Puente Alto, la Garrobera, Col. Gracias a Dios, Nisperales; Baracoa Jhonson, Bajos de Baracoa (Calán, Paleto, Sauce, Cedros, Caoba, la Uva, la Mora, la Junta, Guanacastales, Nola, Kele Kele, Manacalito, Aldea la Protección, Tibombo, Sector Pantano, Tapón de Los Oros, la Collman, El Ocote, El Boqueron), (Las Champas, Toloa Creek en Tela), (La 45, la Dora, la Fragua En Progreso), Savoy, Nueva Ticamaya, la Pava, la Bolsa, Kilometro 6, Tulian, Chivana, Milla 4 y  5, Omoa, Los Amates, Col. Costa Rica, La Suarez, Col. Marbella, Col. Brisas del Caribe, Col. Nicaraguense, Escuela Marítima, Barrio La Playa, Res. Ricardo Alvarado, Las Salinas, Barrio Las Flores, Museo y Castillo San Fernando, Chivana, Cuyamel, Tegucigalpita, Potrerillos, Corinto, Aduana Corinto, Suyapa Frontera, Tres Aldeas de Quimistán (El Listón,Paso Viejo,Las Flores), Gases del Caribe, Centrales de Cuyamel, San Carlos y Cortecito, Agrecasa.
Viernes 03 de Agosto 2018 de 07:00 a.m. a  4:00 p.m.  MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR DE LA SUBESTACION CAÑAVERAL Y SANTA ROSA  334, 338, 339 y 372 Aldeas, caseríos y lugares aledaños de los siguientes municipios: Gracias Lempira, Erandique, Lepaera, San Andrés, Las Flores, La Campa, San Juan, Candelaria, San Sebastián, Belén, Santa Cruz, Santa Rosa de Copán, San Juan de Opoa, Cucuyagua, Corquín, San Pedro Copán, La Unión, Belén Gualcho, Santa Rosa de Copán, San Marcos, Ocotepeque, Talgua, Lucerna, Fraternidad, La Labor, Sinuapa, Concepción, Santa Fé, Sensenti, San Francisco Del Valle, San Marcos de Ocotepeque, Guarita, Tomalá, Tambla, San Juan Guarita, Valladolid, La Virtud, Mapulaca, Gualsince, Candelaria, Virginia, Piraera. 
SABADO 04 de Agosto  2018 de 08:00 a.m. a  4:00 p.m. MANTENIMIENTO  A TRANSFORMADOR DE SUBESTACION PROGRESO. 285, 395, 396, 397, 398 y 399 Colonias: Tela, Los Pinos, Chulavista, Bo. Italiano,  Caimán, Alpha, Cuerpo de Bomberos, FHIA, Bo. Cementerio, . Sula, Bo. Centro Sur, Escuela Esteban Mendoza, Escuela Gabriela Mistral, Municipalidad de La Lima, Col. Sitraterco,  Los Ángeles,  La Mesa, Cruz Roja,  Chapala,  Ruby,  Cerrato,  23 de sept.Fraternidad I y II, El Maestro. Ciudad de Morazán: Barrio Lempira, Las Cidras,  5 de Enero, Col. España, Barrio San José, Barrio Jazmín, Barrio El Centro,  Sabaneta, El Calvario, Buenos Aires I y II.,   LACTOVI, Aldeas: El Portillo Gonzales,  Oloman, San Alejo,  Mojiman,  Nueva Esperanza,  San Fernando, Buenos Aires,  Camalote,  Las Acasias,  Los Prieto,  El Sumbido,  El Porvenir,  Paya,  Ocotillo,  El Pataste,  Combas, Laureles, Ciudad El Negrito, Cooperativa Harina Selecta, Col Pinos,  Guangolola 1, 2 y  3,  Cangrejales,  Santuario, El Caliche,  Plácido,  Honduritas,  Pata de Gallina,  Terrero Negro, Casiano,  Sentadero,   Lajas,  Coyolito,  La Calera,  La Estancia, Ocote Paulino, La Sierrita, Candelaria, La Cruz, Guadalupe, El Triunfo, El Tablón, Cuyamapa, Minas del Carbón, Mango Seco, La Jurupas, El Palmar, Camalote, Murillo, Los Prietos, Mojiman, Guapinoles, Roque, Las Brisas, El Limón, Hacienda, Capesa, Finca Nuevas Bendiciones, Cuevitas La Majada, El Mango. Ciudad de Yoro, Hospital Manuel de Jesus Subirana, Barrio Las Colinas, Las Delicias,  Díaz Chávez I, II y III, Barrio El Pantano, Barrio Santiago, Col. Rotario,  Hawitt,  Emanuel I, II y III, Barrio El Centro, La Cultura, Guanacaste, Cabañas, Barrio Subirana, Col. Reino Unido, San José, Barrio Casino Agay I y II., Jocon, Aldeas: La Aguata, Puente Grande, Edicaly, Aserraderos, Yoreko de Honduras, Sabanas Fuera, Brisas de Chalmeca, Fuentecita, Fuente Grande El Coroso, Santa Cruz, Aguas, Macor,  Ayapa,  Ayapita, La Rosa,  Marale, Sulaco, Victoria, Yorito.  Santa Ana de Aguan, EL Sarsal, El Sitio, Aserradero Belomoto 2, El Medio, Punta Ocote, San Simón, La Puerta, Chancaya, Salitre, Lagunita, La Habana, Carrizalito, El Rosario, Concepción, El Ocotal, Locomapa, Hacienda Vieja, Locomapa Nuevo, La Trinidad, Las Lomitas, El Nance, Sabana de San Pedro, El Destino, Luquigue, Vallecillo, Mina Honda, La Patastera, El Plantel, Los Higueros, Higuerito Quemado, Nueva Esperanza, Jalapa Abajo y Arriba, Río Abajo, La Albardilla, San Antonio, Desmonte, El Jaral, Ojo de Agua, Palo Copado, San Juan, San Juancito, El Cañal, Las Vegas, Los Mangos, Santa Cruz, El Pataste, San José del Potrero.
 Domingo 05 de Agosto de 2018 de 07:00 a.m. a 5:00 p.m.  CAMBIO DE EQUIPO DAÑADO EN SUBESTACION LA PUERTA  203, 204, 230, 232, 233 y 234 Colonias: San José V,  Montefresco Este,  Jerusalén,  Villa Ernestina (Sur),  Guillen, Res. Villa Olímpica,  Brisas del Merendón (Brisas del Campo),  Miguel Ángel Pavón, Corporación Flores, Hondutel La Puerta, INFOP, INMSA, Tabacalera Hondureña, Estadio Olímpico, Proteínas, Jopafer, Corte Suprema de Justicia,  San Luis,  La Paz, Pastor Zelaya, Bo. Cabañitas,  Montefresco,  Valle de Sula,  San Francisco, Islas del Progreso,  Flor del Valle, Bo. Cabañas (Sur),  Rápalo, Aguas de San Pedro, Clínica Ochoa, Expreco, Plásticos Vanguardia, Centro Penal Sampedrano, Bo. La Guardia, Bo. Medina, Bo. Paz Barahona (Este), Intexsy, CTHA, Plásticos de Honduras, Plásticos Vanguardia, SEL, Embutidos Delicia, Fruvetsa, Envaflex y Hotel Saint Anthony,   Col. Prado, (Oeste), Paz Barahona (Oeste), Bo. Paz Barahona (Sur), Lovable de Honduras, Embotelladora de Sula (Pepsi), Altamira, Col. Altiplano, Suazo Córdova, Aldea San Isidro, Col. Primavera, Aldea Las Peñitas, Col. Las Mesetas,  Villa Eugenia,  Trejo IV Etapa, ENEE (La Puerta), City Mall, Power Chicken. Repetidoras de HCH y Radio Konga, Los Arcos, Col. Hernández, Hotel Camino Real Intercontinental, Mall Multiplaza, Hotel Copantl Sula, Casa del Abogado, Museo del Niño, Hospital Cemesa, Casa Jaar. 
 Jueves 09 de Agosto 2018 de 11:00 a.m. a  1:00 p.m. REPARACIÓN DE FUGA DE ACEITE EN TRANSFORMADOR DE SUBESTACION SANTA ROSA 338 y 339  Aldeas, caseríos y lugares aledaños de los siguientes municipios: Santa Rosa de Copán, San Juan de Opoa, Cucuyagua Copan, San Pedro Copán, Corquín Copán, Belén Gualcho Ocotepeque, La Unión Copán, Cucuyagua Copan, Santa Rosa de Copán, Talgua Lempira, Las Flores Lempira, San Pedro Copan, Lucerna Ocotepeque, Sensenti Ocotepeque, La Labor Ocotepeque, Fraternidad Ocotepeque, Dolores Merendón Ocotepeque, San Jorge Ocotepeque, Sinuapa Ocotepeque, Ocotepeque Ocotepeque, Santa Fe Ocotepeque, Concepción Ocotepeque 
 Domingo 12 de Agosto de 2018 de 08:00 a.m. a 4:00 p.m.  MANTENIMIENTO  A TRANSFORMADOR DE SUBESTACION CIRCUNVALACION  241, 242, 245 y 246 Colonias: Los Ángeles,  La Sabana, Colonias Satélite (I, II, III, IV, V Etapa),  Júpiter,  San Jorge de Sula,  San Carlos de Sula (Norte),  San José de Sula (Este),  Villeda Morales,  El Edén,  Sandoval Sorto,  Perpetuo Socorro,  Reparto Lempira, Instituto José Trinidad Reyes, Ministerio La Cosecha, Sede Club Marathon, Estadio Yankel Rosental, Bo. Concepción, Bo. Santa Anita, Bo. San Fernando (Sur), Diunsa, Modelo, Bo. Morazán, Las Vegas,  Esquipulas, Res. Andalucía,  Honduras,  Ideal, Santa Rosa, San Pedro, San Carlos de Sula,  Louisiana,  Villa Ernestina (Norte), Industrias Chamer, Maderas Noriega, Zip San José, Odilón Ayestas,  Universal,   Carmen Inva, Col. Villas del Carmen, Res. Florida I, II, Hospital del Ojo, Confecciones El Barón, Supermercado La Antorcha Satélite, Planta Aguazul, Metrotel Express, Parque Acuático Zizima, San Juan, Lomas de San Juan I y II Etapa,  Santa Isabel I y II Etapa, Constructora William & Molina (Duracreto), Arenales,  San Sebastián, Aldea Cablotales, San Vicente De Paul, Jesús R. González, . La Pedroza, Ferromax, Expometal, Cemcol, Alimentos Dixie, Embutidos El Jaral, Parque Arqueológico Currusté. 
Domingo 12 de Agosto de 2018 de 08:00 a 09:00 a.m. y de 3:00  a 4:00 p.m. MANTENIMIENTO EN LINEA DE TRANSMISION DE 138 KV. 286 287, 289 y 295 Zip Calpules, Plantel Tropigas, Zip Castillo, Microenvases, Industrias Rica Sula, Fábrica Postelsa, Gasolinera American, Luzmetal, Lear Corporation, Hondeldisys, Central de Ingenios, Col. Municipal, El Periodista, Col. Villa Asturias, San Sebastián (Sur), Calpules, Del Valle, Dirección General de Tránsito N.O., Intae, Mhotivo, Caderh, Copeco, Clínica Periférica IHSS Calpules, Inversiones Palmarosa, Caobas de Honduras, Panadería Jerusalen, Universidad Pedagógica Nacional, Desarrollos Metálicos,  La Pradera,  Planes de Calpules, Calpules, Industrias Madona, Tranycop, . La Trinidad,  Felipe Zelaya, Flor de Cuba,  Asentamientos Humanos,  Llanos de Sula,  Alfonso Lacayo, . 6 de Mayo,  Los Prados I,Sitradima,  Bosques de Jucutuma, Real del Campo II, Aldea Ticamaya, Aldea San José del Boquerón, Aldea Copén, Copen Campo, Cruz de Valencia, Apartahotel Villanuria, Postelsa, Astrocartón, Econored, Crematorio Municipal, Dagaz.
 Jueves 16 de Agosto  2018 de 07:00 a.m. a  5:00 p.m.  TRABAJOS DE MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR DE SUBESTACION CAÑAVERAL 301, 302, 303, 304 y 332  Santa Cruz El Jaral, El Eden, El Tigre, Babilonia, Santa Elena, San Bartolo, Nueva Esperanza, Taulabe,San Antonio, El Diviso, Jardines, San Jose de La Cuesta, Rio Bonito, El Cerron, La Mision, Carrizales,  El Cedral, El Peñon, Terrero Blanco, Ojos de Agua, Zacapa, Horconcito, El Mogote, San Jose de Comayagua, La Pita, El Barquito, Calichito, Los Mamzanos, La Puerta, Liquidambar, Los LLanos, Los Planes, El Carmen, La Esperanza, Meambar Monte de Dios, Los Planes, Buenos Aires, Siguatepeque El Sauce, Santa Rosita I, Santa Rosita II, Rio Bonito, Centro Educacional Adventista CEA,El Cielito, La Quebradita, American PacificMina El Mochito, Ilama, La Mica, San Vicente de las Nieves, Plan de Italia, La Montañita, El Ocote, Cecapa, L cuchilla, Agua Sarca, Gualala, Guacamaya, Platanares, El Carrizal, Arenales, Rio Hondo, El Jute, El Zapote,  Gualjoquito, Santa Rosita, Omigua, Ilama, La Estancia,  La Cañada, Uncana, El Capulin, El Zarzal, Generadora Cececapa, El Balsamo, Centro Penitenciario El Pozo,, Santa Barbara San Luis Planes, La Union del Dorado, Plancito de Suyapa, El Sauce, San Jose de Colinas, Loma Larga, La Isla. Chinquilla. San Miguel de las Lajas, Piedra Grande, El Triunfo, Pinabete, Mata de Ruda, El Manteado, El Zapotal, Peña Blanca, Santa Cruz Cuchia, La Victoria, Laguna Colorada, La Libertad,  Victoria, El Encanto, Undiciones, El Ceibon, La Union, La Barquera, Las trojas, Laguna Colorada, Col. Alemana, El Porvenir, El Zapote, Cacaulapa, La Alianza, Laguna Inea, El Gicaral,  Peña Blanca, Nueva Esperanza, Monte Vista, EL Progreso, Jicaral, La Nueva Florida, San Luis Planes, Cantiles, San Luis, LLamala, Las Rosas, Agua Buena,  Villa Luz, Los LLanos, San Francisco, El Barro, Tejutales, San Isidro, Azacualpa, San Juan, Calpules, Palmiras, Colirio, Los Pinos, Terrero, Las Golondrinas, Piedras Azules. Chinda, San Rafael, Las Breas, Platanares, Cablotal, Trinidad, El Diviso, Corozal, La Alegria, Las Trojes, El Tigre, San Francisco, Pinabete, El Carmen, El Guineal, La Union, Cebadilla, La Huerta, El Rodeo, El Higuito, Santa Rosita,  El Tumbo, Chimizales, Tascalapa, La Guama, El Carrizal, El Carreto, Monte Cristo, Buena Vista, La Leona,  El Rosario, Concepcion del Norte, Concordia, La Flores, El Robledal, Santa Ana, Cuchilla Alta, El Macuelizo, El Cerron, Platanaritos, Petoa, Quebraditas, Barandillales, Camalotales de Petoa, Agua Sarca, Honduritas, y Zonas Aledañas 
 Viernes 17 de Agosto 2018 de 10:00 a.m. a  12:00 m.  REEMPLAZO DE EQUIPO DAÑADO EN SUBESTACION CARACOL 389 y 390  Santa Cruz (Caracol, Sosoa, Olvido, Canchias, Los Hules, La Quimica) San Antonio de Cortes (El Aguacate, La Masica, Loma Larga, Santa Rita, Quebrada Seca, La Providencia, Buenos Aires), Chinda (El Limón, Tule, La Cuchilla), Zip Caracol y Zonas Aledañas. 
SABADO 18 de Agosto  2018 de 08:00 a.m.  a  4:00 p.m. MANTENIMIENTO, CAMBIO DE POSTES Y CRUCETES EN LINEA DE TRANSMISION DE 69 KV. 285 Col. Tela, Col. Los Pinos, Chulavista, Bo. Italiano, Col. Caimán, Alpha, Cuerpo de Bomberos, FHIA, Bo. Cementerio, Col. Sula, Bo. Centro Sur, Escuela Esteban Mendoza, Escuela Gabriela Mistral, Municipalidad de La Lima, Col. Sitraterco, Col. Los Ángeles, Col. La Mesa, Barrio El Centro, Cruz Roja, Col. Chapala, Col. Ruby, Col. Cerrato, Col. 23 de septiembre, Col. Fraternidad I y II, Col. El Maestro.
 

LUNES 20 de Agosto 2018 de
08:30 a.m. a 4:30 p.m.

 CORRECCIONES SOLICITADAS POR INGENIERIA ENEE A CONTRATISTA DE SIGLO XXI EN DOBLE TERNA        L 227 - L281 227 y 281 


Col. Río Blanco, Col. Prieto, Col. Santa Mónica, Col. Las Mercedes, Col.Fesitranh, Aldea El Zapotal, Aldea El Retiro, Col. Los Pinos, Altos de Sula, Col.Veracruz, SupermercadosColonial (Río Blanco), Boquitas Fiestas, Invema, Col. Los Castaños, Covimal, Villas del Campo, Iglesia Ebenezer, Alimentos deCortes, Coll Fashion, Mega Larach, Residencial Los Molinos, Centro Comercial Los Castaños.

 
 

 MIERCOLES 22 de Agosto  2018 de 2:00 p.m. a  5:00 p.m.

 MANTENIMIENTO A TRANSFORMADOR DE SUBESTACION MASCA   352, 353 y 354

Res. Roma, Record, La Posada, Chile Abajo y Arriba, (El Bum, Col. López Bonilla, El Sofoco, Los Cruces, Meroa, . La Colman, El Guayabal, Los Mangos, Km. 2, Honducaribe, Paleto, El Roble, San José de Brisas, La 40, Toloa Empalme, Crike Martínez, Remolino), Biosa, Coranorte, Dihego,  Rondon, Rondon de Alfredo, Tropigas, Los Laureles, Santa Clara, Plantel Dole, Plantel Sea Land Maersk, Aliansa, Cora Norte, Viosa, Coinsu, Industrial Laundry, Texaco Truck Store, San Roque, la Concordia, Las Delicias, Casa Azul, Bullychampa, Col. 21 de Octubre, Col. 19 de Abril, Amigos Del Campo, Banderas III, Chameleconcito, Campana, la Gran Vía, Puente Alto, la Garrobera, Col. Gracias a Dios, Nisperales,  Baracoa Jhonson, Bajos de Baracoa (Calán, Paleto, Sauce, Cedros, Caoba, La Uva, La Mora, La Junta, Guanacastales, Nola, Kele Kele, Manacalito, Aldea la Protección, Tibombo, Sector Pantano, Tapón de Los Oros, la Collman, El Ocote, El Boqueron), (Las Champas, Toloa Creek En Tela), (La 45, La Dora, La Fragua En Progreso), Savoy, Nueva Ticamaya, La Pava, La Bolsa, Km. 6.  Tulian, Chivana, Milla 4 y  Omoa, Los Amates, Col. Costa Rica, La Suarez, Marbella,  Brisas del Caribe, Nicaraguense, Escuela Marítima,  La Playa, Res. Ricardo Alvarado, Las Salinas, Las Flores, Museo y Castillo San Fernando, Cuyamel, Tegucigalpita, Potrerillos, Corinto, Aduana Corinto, Suyapa Frontera, El Listón, Paso Viejo, Las Flores, Gases del Caribe, Centrales de Cuyamel, San Carlos, Cortecito y Agrecasa. 

 
       

Para mayor información sobre los avisos de interrupción y datos generales de la Empresa, visite la página web: www.enee.hn Los teléfonos de emergencia son los siguientes: Área Centro-Sur: 2213-6696 / 2213-0210 / 2232-8000 Area Noroccidental: 2556-6402 y 2556-7272, y para el área Litoral-Atlántica: 2441-2635 y 2441-2423 (también puede escuchar los avisos en Radio Nacional de Honduras, (101.3 FM y 880.8 AM) en el noticiero oficial de la ENEE "Potencia Informativa" todos los miércoles de 09:00 a 10.00 a.m.

Unidad de Relaciones Publicas

Empresa Nacional de Energia Elecrica Gobierno de la Republica de Honduras Centro America

 

   
FacebookMySpaceTwitter
   
Copyright © 2018 www.enee.hn Todos los derechos reservados.Empresa Nacional de Energia Electrica Honduras Centro America
Estamos ubicados en: Residencial El Trapiche, frente al anillo periferico, contiguo a la venta de vehiculos FORD, edificio EMAS atencionalcliente@enee.hn